Table de milieu en acajou ou bois teinté;... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 190EUR
Table de milieu en acajou ou bois teinté; de forme rectangulaire, elle repose sur quatre pieds gaines et ouvre par un tiroir centré en ressaut; belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que frises aux putti allégoriques, aux drapés, rosaces, chutes aux attributs de l'Amour. Début du XXème siècle. Plateau de marbre fleur de pêcher encastré (restauré). H: 78 - L: 106 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat