Lot 279
1 200 - 2 000 EUR
Résultat : 1 212 EUR

Régulateur en acajou et placage d'acajou moucheté; la gaine à corniche à denticules soulignée de moulures lai­ton; la base à pans coupés cannelés et rudentés; le ca­dran émaillé signé Krieger à Paris indique les heures en chiffres arabes.
Style Louis XVI.
H: 217 - L: 52 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat