Lot 277
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Paire de curieuses bergères d'enfants de jardin en fonte moulurée laquée bleu; les dossiers et les côtés en treillages; supports d'accotoirs nervurés; pieds cambrés à en­roulements.
Garnitures amovibles à bandes alternées rouges et vertes.
Travail dans le goût du XVIIIème siècle ita­lien.
H: 75 -L: 50 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat