Lot 274
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 276 EUR

Mobilier de salon composé d'un canapé et de quatre fauteuils à dos­sier plat en bois naturel mouluré et sculpté à décor de cartouches feuillagés, coquilles, feuilles de tabac et fonds quadrillés; pieds cambrés à sabots caprins stylisés.
Style Louis XV.
Garniture en tapisserie à décor de pivoines du XVIIIème siècle (faiblesses).
Canapé: H: 114 - L: 202 - P: 90 cm.
Fauteuils: H: 109 - L: 71 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat