Suite de six chaises en noyer mouluré ou... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de six chaises en noyer mouluré ou tourné; les dossiers à encadrements à doucine; pieds balustres réunis par une entre­toise en H, droits à l'arrière. XVIIème siècle (restauration d'usage). Garniture de tapisserie à décor floral sur fond noir. On y joint deux chaises de la même époque de modèle proche. H: 93 - L: 52 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat