Lot 271
400 - 500 EUR
Résultat : 957 EUR

Réunion de deux fauteuils à dossier plat en bois naturel mou­luré et sculpté à décor de coquilles, rinceaux feuillagés et fonds quadrillés; consoles d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à enroulements, pour l'un rentrant.
En partie du XVIIIème siècle.
Garniture de pivoine ou fruits de la même époque (restaurations).
Dimensions moyennes: H: 102 - L: 71 - P: 75 cm
Mes ordres d'achat