Réunion de deux fauteuils à dossier plat... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 957EUR
Réunion de deux fauteuils à dossier plat en bois naturel mou­luré et sculpté à décor de coquilles, rinceaux feuillagés et fonds quadrillés; consoles d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à enroulements, pour l'un rentrant. En partie du XVIIIème siècle. Garniture de pivoine ou fruits de la même époque (restaurations). Dimensions moyennes: H: 102 - L: 71 - P: 75 cm
Mes ordres d'achat