* Importante bibliothèque en acajou et placage... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
800 - 2000 EUR
Résultat : 3 203EUR
* Importante bibliothèque en acajou et placage d'acajou mouche­té; de forme rectangulaire, elle ouvre par quatre portes vitrées à «petits bois» à pastilles; corniche à forte saillie; base pleine moulurée; pieds tournés. Attribuée à l'atelier de Jacob-Desmalter. Premier quart du XIXème siècle. H: 208 - L: 270 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat