Quinquet en tôle laquée et dorée à décor... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Quinquet en tôle laquée et dorée à décor de palmettes et rin­ceaux; l'abat-jour réglable à crémaillère. Vers 1800 (dans son état d'origine; manques et usures logiques). H: 38 cm
Mes ordres d'achat