Deux colonnes formant pendants en bronze... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 742EUR
Deux colonnes formant pendants en bronze ciselé et pati­né représentant pour l'une la Colonne de Juillet et l'autre la Colonne dite «Vendôme»; bases quadrangulaires à raies de coeur et écoinçons à palmettes. XIXème siècle (manques). Hauteur moyenne: 60 cm
Mes ordres d'achat