Lot 260
4 500 - 5 000 EUR
Résultat : 5 742 EUR

Deux colonnes formant pendants en bronze ciselé et pati­né représentant pour l'une la Colonne de Juillet et l'autre la Colonne dite «Vendôme»; bases quadrangulaires à raies de coeur et écoinçons à palmettes.
XIXème siècle (manques).
Hauteur moyenne: 60 cm
Mes ordres d'achat