Rare guéridon en chêne sculpté et patiné;... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Rare guéridon en chêne sculpté et patiné; le plateau à dé­cor Bérain et palmettes repose sur trois dauphins à queues à enroulements réunis par une entretoise en X centrée de trois dauphins adossés (anciennement rapportés). Epoque Louis XIV (restaurations et petits manques). H: 73 - D: 59 cm
Mes ordres d'achat