Lot 249
100 - 120 EUR
Résultat : 128 EUR

Tasse en verre émeraude à décor en applique or et argent de feuillages. Probablement Bohême, XIXème siècle. H: 10 cm
On y joint une coupe en verre émaillé à décor poly­chrome d'entrelacs et cartouches en arabesques alternés de fleurons. Piédouche circulaire en bronze ciselé et doré (rapporté).
H: 16,5 cm
Mes ordres d'achat