Vase «Zuolaga» en bronze doré, patiné, argenté... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Vase «Zuolaga» en bronze doré, patiné, argenté ou niellé; de forme ovoïde, le col à grecques et la panse à décor de scènes mythologiques; les prises recourbées; piédouche circulaire à tigettes lancéolées. XIXème siècle (très léger enfoncement). H: 29 cm
Mes ordres d'achat