Lot 245
600 - 1 000 EUR
Résultat : 4 721 EUR

Paire de vases en porcelaine formant cache-pots; les cols à frises d'entrelacs repercés rythmés de cabochons; bases à dépouilles et pattes léonines. Les panses émaillées «à la Coteau» et scènes peintes historiées.
Fin du XIXème siècle.
H: 33 - D: 32 cm
Mes ordres d'achat