Genre de SEVRES

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Genre de SEVRES
Grand vase couvert en porcelaine de forme balustre à fond bleu céleste décoré en polychromie dans de larges cartouches de scènes galantes et de pay­sages dans des encadrements rocaille de rinceaux dorés. Agrémenté de bronze doré à la base à l'épaulement et au col, les anses en bronze figurant des têtes féminines. Fin du XIXème - début du XXème siècle H: 62 cm
Mes ordres d'achat