Pot-pourri en bronze ciselé, patiné ou doré... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pot-pourri en bronze ciselé, patiné ou doré et porphyre sous la forme d'un vase à couvercle chargé de fleurs, le corps à entrelacs repercés et frise de rinceaux; il est soutenu par un groupe représentant les Trois Grâces se tenant sur une base circulaire ceinturée d'une frise de feuilles d'eau. Style Louis XVI. H: 40 cm Provenance: Collection Georges Geoffroy; sa vente Paris, Palais Galliera, le 2 décembre 1971, lot 104.
Mes ordres d'achat