Lot 232
600 - 800 EUR
Résultat : 702 EUR

Petit cartel d'alcôve en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes fleuries ou feuillagées, dragon et graines; le cadran émaillé indique les heures et les minutes en chiffres arabes.
XVIIIème siècle (manques; lunettes et cadran probablement remplacés à la fin du XVIIIème siècle).
H: 30 cm
Mes ordres d'achat