Lot 226
8 000 - 10 000 EUR

Paire de médaillons en albâtre sculpté en haut-relief représentant les profils allégoriques des saisons sous la forme d'un couple en regard. Dans des cadres moulurés.
Travail italien du début du XVIIIème siècle (une restauration ancienne). D: 36,5 cm
Mes ordres d'achat