Lot 224
3 200 - 3 800 EUR

Deux vases en pendants en chêne mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe et frises de guirlandes ruba­nées ou pampres; les culots à larges godrons; piédouches circulaires à raies de coeur ou perles.
Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle (petits manques et restaurations).
Hauteur moyenne: 92 cm
Mes ordres d'achat