Deux vases en pendants en chêne mouluré et... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Deux vases en pendants en chêne mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe et frises de guirlandes ruba­nées ou pampres; les culots à larges godrons; piédouches circulaires à raies de coeur ou perles. Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle (petits manques et restaurations). Hauteur moyenne: 92 cm
Mes ordres d'achat