Lot 220
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 6 380 EUR

Rare fragment en albâtre sculpté en haut-relief représen­tant la Résurrection sous la forme du Christ sortant du tombeau; deux soldats en armure en contemplation ani­ment la scène.
Nottingham, XVème siècle (traces de polychromie).
H: 36 - L: 28 cm
Mes ordres d'achat