Rare fragment en albâtre sculpté en haut-relief... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 380EUR
Rare fragment en albâtre sculpté en haut-relief représen­tant la Résurrection sous la forme du Christ sortant du tombeau; deux soldats en armure en contemplation ani­ment la scène. Nottingham, XVème siècle (traces de polychromie). H: 36 - L: 28 cm
Mes ordres d'achat