FRANCE, en partie de la fin du XIIIème siècle et restaurations modernes

Lot 213.bis
800 - 900 EUR
Résultat : 6 380 EUR

Buste de femme
Fragment d'une effigie funéraire sculptée en fort relief en pierre calcaire, dos plat, polychromie moderne. Nombreuses restaurations au niveau de la calotte crânienne, du nez, du menton des épaules et de la retombée du voile
Dim.: 17,5 x 27 x 10 cm, il repose sur un socle en bois: 14 cm
Mes ordres d'achat