MONTELUPO

Lot 204
200 - 300 EUR
Résultat : 1 085 EUR

MONTELUPO

Deux albarelli cylindriques en faïence, décorés en bleu de feuilles de chênes enca­drant une tour dans un médaillon surmonté d'un phylactère en vert, ocre et manganèse.
XVIIème siècle (un éclat à l'un d'entre eux)
H: 27 cm
Mes ordres d'achat