Lot 201
200 - 300 EUR
Résultat : 281 EUR

Le Pré d'Auge, Beaune et Nord de la France. 5 car­reaux de pavement traités à l'ocre. Celui de Beaune à décor de tête de cerf et d'une étoile XVème siècle, Le Pré d'Auge à motif de rinceaux fleuris et d'une fleur de lys XVème - XVIème siècle, les deux carreaux de nord à motif d'un lion dressé, XVIIème - XVIIIème siècle.
Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat