FRANCE dont Masseot Abaquesne à Rouen

Lot 200
300 - 500 EUR
Résultat : 319 EUR

4 car­reaux, le rouennais à motif de rinceaux feuillagés.
XVIème siècle.
On y joint un carreau à motif de fruit blasonné en bleu et vert XVIème siècle et deux carreaux de pave­ment à décor incisé en bleu d'une femme coiffée de profil, fin de période médiéval.
Usures, éclats et petits accidents
Mes ordres d'achat