ROUEN

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
ROUEN
Coupe octogonale en faïence décorée en bleu et rouge de fer au centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale encadrée de deux lévriers, l'aile ornée de lambrequins. Premier tiers du XVIIIème siècle (deux fêles et deux éclats au revers). D: 23 cm Armoiries de René-Mans, de Froulay de Tessé, marquis de Lavardin, vicomte de Beaumont et de Fresnoy comte de Tessé et grand d'Espagne, né en 1681
Mes ordres d'achat