Marseille, manufacture de la Veuve Perrin

Lot 188
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 765EUR

Suite de quatre assiettes en faïence à bordure contournée, décorées en petit feu de scènes animées de personnages chinois avec pagodes.
Marquées au revers des initiales VP XVIIIème siècle (un éclat restauré en bordure de l'une d'entre elles)
D: 24,5 cm
Mes ordres d'achat