Genre de Meissen

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Genre de Meissen
Important Groupe tournant en por­celaine représentant un couple galant entouré de musi­ciens, d'un agneau et de bergers autour d'un arbre. Les vêtements, les visages l'arbre et le tertre traités «au natu­rel» en polychromie. Au revers marque dans le goût des épées croisées en bleu sous couverte. Fin du XIXème siècle (accidents et manques) H: 37 cm
Mes ordres d'achat