MEISSEN

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
MEISSEN
Grande théière couverte de frome sphérique en porcelaine décoré en polychromie de larges bouquets de fleurs au naturel, l'anse et le bec verseur doré à l'imita­tion du faux bois. Au revers marque des deux épées croisées en bleu (marque meulée) Deuxième moitié du XVIIIème siècle, vers 1760-1770 (un manque au bec verseur) H: 16,5 cm
Mes ordres d'achat