Lot 175
500 - 800 EUR

Aiguière en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIème siècle
Marque en vert aux deux L entrelacés, lettre date T pour 1772, marque de peintre D pour probablement Decambos
De forme rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets or sur les bords, petits éclats sur la base, quelques retouches et usures à l'or
Hauteur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat