Lot 163
600 - 800 EUR

Coupe en cristal de Vonêche du début du XIXème siècle
Circa 1820
Le bol à décor taillé de pointes de diamants entre des fa­cettes et des stries, reposant sur un fût à facettes avec un noeud et un pied carré taillé en étoile, égrenures
Diamètre: 25 cm
Mes ordres d'achat