Lot 157
600 - 800 EUR
Résultat : 893 EUR

Assiette en porcelaine de Sèvres du début du XIXème siècle
Circa 1824, marque en bleu au tampon aux deux L entrelacés avec fleur de lys / Sèvres/24, marque de poseur de fond en vert, de décorateur en noir et de doreur en or, marques en creux
A décor polychrome et or, au centre d'une rosace entourée d'un treillage végétal fleuri rayonnant, l'aile d'un semi de points or et d'une frise d'arabesques avec feuilles de lierre se détachant sur un fond bleu, quelques usures
Diamètre: 23,5 cm
Mes ordres d'achat