Assiette en porcelaine de Sèvres du début... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
Assiette en porcelaine de Sèvres du début du XIXème siècle Circa 1824, marque en bleu au tampon aux deux L entrelacés avec fleur de lys / Sèvres/24, marque de poseur de fond en vert, de décorateur en noir et de doreur en or, marques en creux A décor polychrome et or, au centre d'une rosace entourée d'un treillage végétal fleuri rayonnant, l'aile d'un semi de points or et d'une frise d'arabesques avec feuilles de lierre se détachant sur un fond bleu, quelques usures Diamètre: 23,5 cm
Mes ordres d'achat