Lot 149
3 000 - 5 000 EUR

Paire de vases cornets et leurs bases en porcelaine de Paris du début du XIXème siècle
Circa 1800-20
A décor tournant d'un paysage lacustre avec person­nages, animaux et habitations en camaïeu sépia et rehauts polychrome, entre un large filet or et une frise végétale stylisée or, les bases à décor or de tores de laurier et d'une frise végétale, petite fêlure à un col, égrenure à une base, très petites usures à l'or
Hauteur: 23 - Diamètre: 22,5 cm
Mes ordres d'achat