Six tasses à café et leurs sous-tasses en... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Six tasses à café et leurs sous-tasses en por­celaine du début du XIXème siècle Marques peintes en rouge L.Z., marques en creux A décor polychrome d'enfants seuls ou en couple dans un cartouche or et d'une frise de rubans entrelacés or sur le bord, craquelures, très petits éclats et très pe­tites usures Diamètre d'une sous-tasse: 12,8 cm
Mes ordres d'achat