Lot 146
2 000 - 3 000 EUR

Six tasses à café et leurs sous-tasses en por­celaine du début du XIXème siècle
Marques peintes en rouge L.Z., marques en creux
A décor polychrome d'enfants seuls ou en couple dans un cartouche or et d'une frise de rubans entrelacés or sur le bord, craquelures, très petits éclats et très pe­tites usures
Diamètre d'une sous-tasse: 12,8 cm
Mes ordres d'achat