Stanislas LEPINE (Caen 1835 - Paris 1892)

Lot 124
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 4 576 EUR

* Le quai de Louviers au pont Sully
Toile. Signé en bas à droite S. Lépine
61,5 x 50 cm

Nous pouvons rapprocher notre tableau d'une oeuvre de Lépine, datée vers 1877 - 1878, aujourd'hui conservée dans une collection particulière (voir R. et M. Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, n°108, reproduit).
Mes ordres d'achat