François JACOBS (Bruxelles 1780 - Rome 1808)

Lot 112
500 - 800 EUR
Résultat : 1 786 EUR

L'oiseau envolé
Panneau, une planche. Signé et daté en bas à gauche François Jacobs 1876. Au revers, un cachet F.J
32,5 x 25 cm

Provenance:
Chez Monsallent, Lille, selon une étiquette au revers.
Une version très proche de notre tableau figurait à la vente Haynault le 18 septembre 2017.
Mes ordres d'achat