Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, d'après Cornelisz van HAARLEM

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Allégorie de la Fortune Sanguine. Pliures et accidents. Porte une inscription en bas à droite Cornelis van Haarlem 1562 è 1637 «Fortune». Pliures et accidents 51 x 48,5 cm Reprise partielle de la gravure du tableau peint par Cornelisz van Haarlem en 1590 et conservé au Musée d'Art et d'Histoire de Genève.
Mes ordres d'achat