Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, d'après Cornelisz van HAARLEM

Lot 85
100 - 150 €

Allégorie de la Fortune
Sanguine. Pliures et accidents. Porte une inscription en bas à droite Cornelis van Haarlem 1562 è 1637 «Fortune». Pliures et accidents
51 x 48,5 cm
Reprise partielle de la gravure du tableau peint par Cornelisz van Haarlem en 1590 et conservé au Musée d'Art et d'Histoire de Genève.
Mes ordres d'achat