HORTH (Actif dans la deuxième moitié du XIXème siècle)

Lot 68
200 - 300 €

Projet de villa
Lavis gris et brun, rehauts de blanc sur traits de crayon noir
39 x 49,5 cm
Façade et plan d'une villa
Aquarelle sur traits de crayon noir
43 x 31,5 cm
Daté et signé en haut à gauche 5 juin 1872 / Horth
Projet de façade de villa et plan
Aquarelle sur traits de crayon noir 45,5 x 32,5 cm

les trois
Mes ordres d'achat