HORTH (Actif dans la deuxième moitié du XIXème siècle)

Lot 67
400 - 600 €

Projet d'une fabrique de jardin et plan
Deux dessins sur le même montage, plume et encre grise, lavis gris sur traits de crayon noir
29,5 x 31 et 17,5 x 22, 5 cm
Projet de fontaine de parc pour une cascade
Plume et encre grise, lavis gris sur traits de crayon noir 44,5 x 28,5 cm
On y joint:
Façade et plan d'un bâtiment
Plume et encre noire et grise, aquarelle sur traits au crayon noir
46 x 62,5 cm
Projet pour une église ?
Plume et encre noire et grise, lavis noir, brun et bleu sur traits de crayon noir 48,5 x 64,5 cm
Projet de façade avec porte d'entrée et plan
Lavis noir et gris, aquarelle sur traits de crayon noir. Daté et signé en haut à gauche 170 / 2 Xbre 1868 / Horth
44 x 31,5 cm

les cinq
Mes ordres d'achat