Iran. Pichet en céramique turquoise à panse... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Iran. Pichet en céramique turquoise à panse piriforme à col éversé et anse droite en céramique siliceuse à décor peint en noir sous glaçure colorée en turquoise à décor de registres verticaux de motifs géométriques. XIIème - XIIIème siècle (col refait et sur la panse en partie basse) H: 13 cm
Mes ordres d'achat