Lot 56
200 - 250 €
Résultat : 191 €

Iran Seldjoukide.
Deux coupes en céramique à glaçure turquoise, en céramiques siliceuses recouvertes de gla­çure turquoise, l'une fortement irisé, la seconde à décor de stries obliques
XIIème - XIIIème siècle (fractures recollées et petits manques)
Diam: 17 cm, 8 cm et 18,5 cm
DEUX COUPES
Mes ordres d'achat