Petite coupe à petit piédouche et lèvre en... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Petite coupe à petit piédouche et lèvre en gros bourrelet. Terre-cuite beige à vernis noir métallescent. Petits éclats à la lèvre, percement antique au pied. Grande Grèce, Campanie, IVème siècle avant J.-C. D: 11,5 cm
Mes ordres d'achat