Lot de quatre perles dont une ovoïde à cannelures,... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 021EUR
Lot de quatre perles dont une ovoïde à cannelures, deux globulaires et une discoïde. Fin décor de grainetis. Or jaune. Petit manque à l'une. Etrurie, VIIème - Vème siècle avant J.-C. (pour l'ovoïde) et VIème - Vème siècle avant J.-C. pour les autres. L: 1,4 cm / D: 0,5 à 1 cm. P. B.: 3,62 gr
Mes ordres d'achat