ROUSSEAU Jean & LARDIN Pierre (1902-1981)

Lot 320
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bureau demi-circulaire en acajou de Cuba à intérieur en chêne blond méché à deux caissons latéraux à trois tiroirs, repose-pied dans sa partie basse (sautes de placage et manques). Estampillé deux fois au fer à chaud. On y joint son fauteuil de bureau recouvert de skaï vert. Haut. 75 cm - Plateau: 196 x 85 cm - Fauteuil hauteur: 80 cm - Prof. 60 cm Nous remettrons à l'acquéreur la photocopie de la facture datée du 26 novembre 1943.
Mes ordres d'achat