NOLL Alexandre (1890-1970)

Lot 311
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 850 EUR

NOLL Alexandre (1890-1970)

Lampe sphérique en bois laqué à incrustations de co­quille d'oeuf, décor stylisé (manque l'abat-jour).
Signée.
Haut. 13 cm
Bibl. Pierre Jean-Elie et Pierre Passebon «Alexandre Noll», Éditions du Regard, Paris 1999, modèle semblable rep. p. 60
Mes ordres d'achat