LALIQUE René (1860-1945)

Lot 295
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500 EUR

LALIQUE René (1860-1945)

Deletrez - 1. Flacon «Inalda». Épreuve de tirage indus­triel réalisée en verre blanc soufflé-moulé et émaillé noir.
Signé R. Lalique France en relief dans la masse. Haut. 9 cm
On y joint le flacon «Dahlia» Houbigant - 5 (fêles et éclats)
Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné», rep. p. 929 et p. 941
Mes ordres d'achat