LEGRAS

Lot 253
600 - 700 EUR

LEGRAS

Vase ovoïde à corps modelé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc satiné nuancé jaune. Décor de feuilles de marronniers, gravé en camée à l'acide. Trois anses appliquées et mode­lées à chaud (infime éclat et légèrement rodé au bout des anses). Signé.
Haut. 20 cm
Mes ordres d'achat