GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Vase ovoïde à col à pointes étirées à chaud. Épreuve réali­sée en verre blanc transparent à corps légèrement modelé à chaud. Décor d'une sérénade, émaillé à chaud. Monture en bronze et métal doré à motif de sphinges, reposant sur une base à quatre piètements (infime éclat sur le corps du vase). Signé et situé Nancy. Haut. 13 cm
Mes ordres d'achat