GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 226
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000 EUR

GALLÉ Émile (1846-1904)

Vase cylindrique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent à motifs de fleurs et d'entrelacs, gravé à l'acide et émaillé à chaud. Applications de cabo­chons.
Signé.
Haut. 6,3 cm
Mes ordres d'achat